Главная / Архив новостей

Оренбурженке заплатят 70 000 рублей после полученных ожогов в результате обрыва линий электропередач

Реклама на сайте
МКП "Оренбургские пассажирские перевозки" заплатит компенсацию..

В Дзержинский районный суд Оренбурга обратилась местная жительница.

Она рассказала, что 1 декабря 2021 года произошел обрыв линий электропередач, в результате чего провод упал на переходный переход, который в этот момент пересекала женщина, и задел ее. Она получила телесные повреждения в виде ожога. Поскольку ей были причинены нравственные и физические страдания, выразившиеся в длительном лечении, которое она проходит и в настоящее время, просила суд взыскать с МКП "Оренбургские пассажирские перевозки"  компенсацию морального вреда в размере 100 000 рублей.

В ходе судебного разбирательства установлено, что ответчик осуществляет пассажирские перевозки автобусами и троллейбусами на городских маршрутах Оренбурга, на его балансе находится контактный провод троллейбусных линий, в том числе, на перекрестке улиц Родимцева и Брестской, где и произошел указанный несчастный случай.

Учитывая тяжесть причиненных истцу телесных повреждений, временной промежуток, затраченный на восстановление здоровья, степень нравственных страданий и физической боли, суд взыскал в пользу истца с МКП "Оренбургские пассажирские перевозки" компенсацию морального вреда в размере 70 000 рублей.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 106272

Последние комментарии