Оренбургских школьников ждет семидневная учебная неделя

09:49 Комментарии
Реклама на сайте
Если родители будут отдыхать в связи с праздником Днем защитников Отечества три дня, отработав в субботу, то школяры, которые по субботам так и так учатся, только два.

Школьники, которые учатся по пятидневке, отучатся в субботу и уйдут на три выходных дня в связи с мужским праздником, как и все взрослое работающее население страны. А вот ученикам среднего и старшего звена, у которых итак шестидневка, придется прийти в школу еще либо в воскресенье 21 февраля, либо в понедельник 22 февраля. Какой день сделать учебным, образовательные учреждения решают сами. Никаким СанПиНам семидневная нынешняя учебная неделя не противоречит, потому что у ребят будут потом два выходных дня.

Каждая школа самостоятельно принимает решение об обучении в предстоящие выходные дни в соответствии со своим календарным учебным графиком, утвержденным и опубликованным на сайте учебного заведения, и производственным календарем рабочих и выходных дней. Мы даем только свои рекомнедации, - сообщила начальник управления образования Оренбурга Лариса Бебешко. - Какой день выбран учебным за субботу - воскресенье или понедельник, родителей педагоги оповестят на днях.

Остается школярам только радоваться тому, что будущая учебная неделя будет короткой...

Кстати, такая же ситуация будет и с учебными днями в преддверии Международного женского дня. 


№ 83386