Оренбургские чиновники снова сыграют в спектакле

17:26 Комментарии
Реклама на сайте
На этот раз главными героями на сцене от команды губернатора станут его замы-"актеры" Татьяна Савинова и Дмитрий Кулагин.
Фото/Видео: Utv.ru

В Оренбурге снова началась подготовка и репетиции благотворительного спектакля, в котором роли сыграют непрофессиональные актеры - чиновники, представители общественности и бизнеса. На этот раз постановка будет посвящена 76-й годовщине Победы в ВОВ. Показы спектакля "Гостиница "Астория" запланированы на 31 марта и 1 апреля в областном драмтеатре им. Горького.

Режиссером спекталя снова выступает Павел Каштанов. В основе спектакля лежит сюжет одноименного произведения Александра Штейна, рассказывающего о нелегкой судьбе нескольких семей, проживающих в блокадном Ленинграде.

В спектакле сыграют уже несколько раз выходящий на театральную сцену вице-губернатор Дмитрий Кулагин, а также министр здравоохранения Оренбуржья Татьяна Савинова, видимо, пандемия пошла на спад, и у Татьяны Леонидовны появилось свободное время еще и на репетиции. Имена других "актеров" пока не озвучивают.

Средства, вырученные на благотворительном аукционе от продажи билетов, а также добровольные пожертвования зрителей планируют на этот раз направить на благоустройство территории сквера у железнодорожного вокзала Оренбурга и установку бюста Герою Советского Союза, легендарному советскому летчику Михаилу Девятаеву.

Напомним, что подобный благотворительный спектакль в Оренбурге ставят уже в седьмой раз. Ранее вырученные благодаря постановкам средства направляли на лечение тяжелобольных детей, покупку оборудования для реабилитационных центров.


№ 83409