В Оренбурге мать 4-летнего ребенка, распространявшая наркотики, не добилась отсрочки наказания

09:21 Комментарии
Реклама на сайте
Ближайшие шесть лет она проведет в местах лишения свободы, сообщили в Оренбургском областном суде.

Оренбургский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении жительницы села Шарлык, признанной виновной в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Судом первой инстанции установлено, что женщина, находясь в законном браке и воспитывая сына 2018 года рождения, с целью поправить тяжелое материальное положение, оставив супруга и малолетнего ребенка, переехала в Оренбург, где арендовала квартиру на 2 месяца, решив заработать деньги путем распространения наркотических средств.

Преследуя цель получения «легких денег», сельчанка в октябре 2022 года вступила в переписку с неустановленным следствием лицом, от которого получила информацию о месте нахождения оптовой партии наркотического средства, которое впоследствии расфасовала в свертки, один из которых разместила в тайник - «закладку» в  Оренбурге. Распространить всю массу она не смогла, так как была задержана сотрудниками полиции.

Приговором Центрального районного суда Оренбурга она была осуждена к наказанию в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Женщина обжаловала приговор суда в апелляционном порядке, просила предоставить ей отсрочку отбывания наказания в виде лишения свободы до достижения 14-летнего возраста её сыном.

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда оставила приговор суда без изменения.


№ 109365