В Оренбуржье новые правила для въезжающих в область

16:55 Комментарии
Реклама на сайте
В Управлении Роспотребнадзора сообщает о вступлении в силу постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации.

С 15 апреля всем гражданам Российской Федерации, прибывающим на территорию Российской Федерации любым видом транспорта необходимо:

  • заполнить анкету прибывающего на территорию Российской Федерации до прибытия на территорию Российской Федерации в целях обеспечения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации (анкета «Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию» на Едином портале государственных и муниципальных услуг); Незаполненная анкета перед пересечением государственной границы расценивается как нарушение ч. II ст. 6.3 КоАПРФ.
  • в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР на Едином портале государственных и муниципальных услуг; До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания). Ранее указанная норма касалась только прибывающих воздушным транспортом.

Граждане государств-членов Евразийского экономического союза, которые въезжают в Российскую Федерацию из Республики Армения, Республики Белоруссия и Киргизской Республики через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, подтверждают наличие отрицательного результата исследования на COVID-19 методом полимеразной цепной реакцией (ПЦР) с использованием мобильного приложения «Путешествую без COVID-19».


№ 85449