Главная / Архив новостей

У сбытчиков из Оренбуржья обнаружили более килограмма наркотиков

Реклама на сайте
Как сообщают в пресс-службе МВД РФ, у двоих мужчин из Оренбургской области изъяли крупную партию запрещенных веществ.

Правоохранители из Набережных Челн совместно с опреативниками УФСБ задержали двоих жителей Оренбургской области, которые собирались расфасовать наркотики. У мужчин изъяли целых три сумки, в которых находились 80 свертков с порошкообразными веществами. По результатам проведённых исследований установлено, что содержимым являются N-метилэфедрон и мефедрон.

Те же наркотики были найдены в 30 тайниках предприимчивых дельцов, а также на их квартирах в Набережных Челнах и в Бугуруслане. Всего из незаконного оборота изъято свыше 1,1 кг запрещенных веществ.

Установлено, что подозреваемые через Интернет пробрели партию наркотических средств, потом расфасовали их на разовые дозы, чтобы в последующем сбыть на территории Бугульмы, Альметьевска и Лениногорска.

Следственным отделом Казанского ЛУ МВД России на транспорте в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, - отметили в ведомстве.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 87671

Последние комментарии