Главная / Архив новостей

Оренбуржец, купивший "корочку", пять лет работал помощником машиниста тепловоза

Реклама на сайте
Однако всё тайное стало явным, и, слава Богу не по причине случившейся трагедии. Подробности сообщили в Первомайском районном суде Оренбургской области.
Фото/Видео: pixabay.com

Судом установлено, что житель Первомайского района очень нуждался в работе. Только вот учиться официально он не был намерен. В середине августа 2015-го через интернет-приложение он заказал свидетельство о прохождении обучения по профессии «помощник машиниста тепловоза». Цена вопроса - 9 тысяч рублей. В конце августа того же 2015-го документ приехал новоиспеченному "специалисту" по почте.

В начале сентября мужчина отправился устраиваться на работу. Куда именно - суд не уточняет, однако сообщает, что предприимчивый житель Первомайского района предъявил удостоверение менеджеру по работе с персоналом отдела кадров и в дальнейшем был трудоустроен.

В период с октября 2015 года по 30 ноября 2020 года он преспокойно трудился помощником машиниста, но правда вскрылась, и ему пришлось отвечать перед судом. Подсудимый поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, и заявил о согласии с предъявленным обвинением.

Обстоятельствами, смягчающими наказание суд признает его полное признание вины и раскаяние в совершении преступления, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, поскольку подсудимый в ходе предварительного расследования дал подробные и последовательные показания об обстоятельствах совершенного преступления, наличие двух малолетних детей, наличие на иждивении одного несовершеннолетнего ребенка. Обстоятельств, отягчающих наказание в суде, не установлено, - уточнили в суде.

Судом вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу и обращен к исполнению.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 87676

Последние комментарии