Главная / Архив новостей

В Оренбурге перед судом предстанут 29 участников ОПГ, занимавшиеся организацией проституции (18+)

Реклама на сайте
Следственные органы завершили расследование уголовного дела по организации в Оренбурге и Оренбургском районе проституции, куда были вовлечены и подростки.

Следствие установило, что 31-летняя оренбурженка в период с 1 марта по 28 апреля 2021 года создала и руководила организованной преступной группой, участники которой занимались организацией проституции на территории областного центра и Оренбургского района.

В ОПГ входили руководитель, ее заместители, охранники, в функции которых также входил поиск новых девушек, в том числе и подростков, а также диспетчеров и водителей. Для достижения своих целей обвиняемые использовались методы психического и физического воздействия.

Установлено, что у преступной группы имелась договоренность с работниками не менее 63 саун, бань и гостиниц, где клиентов обслуживали «ночные бабочки».

В отношении 29 участников ОПГ были возбуждены уголовные дела. Троим инкриминировано совершение преступлений по статье «Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией, с применением насилия и с угрозой его применения, с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних» и «Вовлечение в занятие проституцией и принуждение к продолжению занятия проституцией, совершенное с применением насилия и угрозой его применения, организованной группой, в отношении несовершеннолетних». Двоим – «Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией, с применением насилия и с угрозой его применения, с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних». 23 фигурантам – «Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией, с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних», и еще один обвиняется в преступлении по статье «Соучастие в форме пособничества в деяниях, направленных на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией, с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних».

В настоящее время материалы уголовного производства переданы для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.

В рамках следствия также был выявлен покровитель "сутенерши" и ее компании. Им оказался сотрудник полиции. На протяжении года он получал деньги за то, что закрывал глаза на предоставление платных интимных услуг на своем участке. Уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство.

В настоящее время бывший страж порядка уже отбывает свое наказание в исправительной колонии строгого режима. Суд лишил его свободы на четыре года и оштрафовал на 850 тысяч рублей.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 102405

Последние комментарии