В Оренбурге менеджер банка оформил фиктивные кредиты на 12 млн рублей

09:15 Комментарии
Реклама на сайте
Предприимчивый мужчина зависим от онлайн-игр, и таким образом он пытался "сорвать куш", сообщили в УМВД по Оренбургской области.

В отношении 33-летнего старшего менеджера операционного отдела одного из банков Оренбурга возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с использованием своего служебного положения.

Мужчина оформил около 20 фиктивных кредитных договоров. Он страдает зависимостью от онлайн-игр и изначально планировал закрывать кредиты граждан при выигрыше. Но, план оказался не безупречным, "большого куша" всё не было, поэтому он впоследствии оформил еще несколько кредитов, чтобы перекрыть старые, не забыв оставить и себе на игры.

Помог карантин: менеджера перевели на дистанционную работу, а удаленно он больше не мог совершать свои мошеннические действия. В итоге, сумма причиненного ущерба составила около 12 миллионов рублей. В настоящее время следствие продолжается.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.


№ 78264