Вдову ветерана ВОВ год обсчитывал филиал «ЭнергосбыТ Плюс» в Соль-Илецке

11:17 Комментарии
Реклама на сайте
Перерасчет платы за обращение с ТКО пенсионерке был сделан после вмешательства прокуратуры. Это не первый случай в округе, когда клиентам компании приходится добиваться справедливости через надзорные органы.

Вдову ветерана Великой отечественной войны из села Линевка ресурсоснабжающая организация игнорировала целый год. Ровно столько пенсионерка обращалась в организацию с просьбой о перерасчете платы за коммунальную услугу в связи со смертью ее супруга. Тем не менее, перерасчет произведен не был.

В целях устранения выявленного нарушения прокурором района в адрес поставщика коммунальной услуги - директора Оренбургского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушенные права заявительницы восстановлены – произведен  перерасчет платы за коммунальную услугу, - сообщили в областном ведомстве.

Только за последний год это как минимум четвертый спорный вопрос, который жителям приходится решать с соль-илецким филиалом АО «ЭнергосбыТ Плюс» через суд или другие органы. В конце прошлого года суд рассматривал дело о незаконном списании с жителей госпошлины. В июле стало известно, что две городские пенсионерки, также как вдова ветерана из Линевки, по полгода не могли добиться перерасчета за погибших мужей.  


№ 91212