"Бабье лето" в Оренбуржье поднимет столбик термометра до 30 градусов

17:31 Комментарии
Реклама на сайте
Оренбуржцев на будущей неделе ждет совсем летняя погода.

По прогнозам Приволжскгидромет, в предстоящие выходные дни сохранится неустойчивый характер погоды, атмосферные фронты, перемещаясь с западных районов, принесут в Поволжье порцию теплого и влажного воздуха. Ожидается по-настоящему летняя погода, с дождями различной интенсивности и порывистым ветром, возможно грозами, в ночные и утренние часы местами с ухудшением видимости из-за тумана.

Предстоящей ночью в большинстве районов Оренбургской области ожидается небольшой, местами умеренный дождь, ветер южный с порывами 4-9 метров в секунду. Температура воздуха составит 10...15°C, на востоке региона ожидается 4...9°.

В субботу, 17 сентября, днем будет облачно, в большинстве районов области пройдет небольшой, местами умеренный дождь. Днем воздух прогреется до 17...22°C.

В ночь на воскресенье в большинстве районов Оренбуржья также прогнозируют небольшой и умеренный дождь, будет дуть южный и юго-западный ветер с порывами 6-11 метров в секунду. Температура воздуха составит 9...14°C.

В воскресенье, 18 сентября, днем будет облачно с прояснениями, местами продолжит идти небольшой и умеренный дождь, столбик термометра поднимется до отметок 22...27°C.

В ночь на понедельник местами по западу региона синоптики обещают небольшой дождь, ветер южный с порывами 6-11 метров в секунду. Температура воздуха будет 13...18°C, на востоке региона 7...12°.

В первый рабочий день новой недели, 19 сентября, ожидается переменная облачность, местами по западу области пройдет небольшой дождь с порывами южного ветра до 12-17 метров в секунду. Воздух прогреется до 25...30°C.


№ 103326