В Оренбурге задержаны подозреваемые в разбойном нападении

11:13 Комментарии
Реклама на сайте
Мужчины могут лишиться свободы на срок до десяти лет, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга поступило сообщение от медиков. Они рассказали, что в лечебное учреждение доставлен 28-летний мужчина с травмами, полученными в результате разбойного нападения.

Выяснилось, что он распивал спиртное с мужчиной, с котороым только что познакомился. Тот завел его в подъезд общежития, где вместе с присоединившимся другом избил потерпевшего, отобрал 10 000 рублей и банковскую карту, на которой была 1 000 рублей. О том, что у оренбуржца есть деньги, преступник знал, так как тот при нем расплачивался за алкоголь в магазине. Скорую помощь мужчине вызвала жительница общежития, он госпитализирован.

Сотрудниками уголовного розыска были просмотрены записи с видеокамер в магазине разливных напитков, в котором закупался потерпевший и подозреваемый. Мужчину на записях узнал участковый уполномоченный полиции, так как ранее неоднократно проводил с ним профилактические беседы и проверял его по месту жительства. По месту проживания полицейские задержали подозреваемых в совершении разбоя.

Похищенные наличные денежные средства злоумышленники поделили, потратив на спиртное и продукты питания, также путем бесконтактной оплаты, картой пострадавшего они расплатились в магазинах города. Общая сумма ущерба составила 11 000 рублей.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным, - отметили в ведомстве.


№ 92348