Главная / Архив новостей

В Оренбургской области выявлены очередные нарушения при реализации нацпроектов

Реклама на сайте
Оренбургская область принимает участие в реализации 12 национальных проектов, напоминают в Прокуратуре Оренбургской области.

В рамках надзорного сопровождения реализации нацпроектов за прошедшую неделю органами прокуратуры области выявлены различные нарушения, приняты меры к их устранению и привлечению ответственных лиц к установленной законом ответственности.

Факты ненадлежащего использования либо неиспользования оборудования в центрах «Точка роста», выявлены Бузулукским межрайонным прокурором, прокурорами Тюльганского, Светлинского, Переволоцкого, Асекеевского районов. О подобных случаях Orenday уже рассказывал.

По каждому факту, в зависимости от характера нарушения, прокурорами в отдел образования либо директорам образовательных учреждений внесены представления. - отметили в надзорном ведомстве.

Прокуратурой Советского района Орска установлено, что за благоустроенной общественной территорией в зимний период ненадлежащим образом осуществляется уход – не очищаются тротуарная плитка, дорожки и площадки с тротуарной крошкой от снега и наледи.

Ненадлежащее содержание может повлечь разрушение объектов благоустройства, ухудшение их внешнего вида и утрату свойств, а также потребовать денежных затрат на восстановительные работы. По факту нарушений прокурором района в отношении должностных лиц и юридического лица 9 декабря вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по статье «Об административных правонарушениях в Оренбургской области».

Кроме того, директору учреждения внесено представление. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Сорочинской межрайонной прокуратурой установлено, что в октябре 2020-го между управлением ЖКХ администрации Сорочинского городского округа и подрядной организацией заключен контракт на благоустройство дворовых территорий. Согласно условиям контракта срок выполнения работ по 31.10.2021. В установленный контрактом срок подрядчиком работы по благоустройству не завершены.

По факту нарушений межрайонным прокурором в отношении подрядной организации 10 декабря 2021 вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по части 7 статьи 7. 32 КоАП РФ.

Также за нарушения сроков выполнения условий контракта по текущему ремонту помещений в «Межпоселенческой централизованной библиотечной системе Новосергиевского района» прокурором Новосергиевского района в октябре 2021-го вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по части 7 статьи 7.32 КоАП РФ. По итогам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 94591

Последние комментарии