Главная / Архив новостей

Житель Оренбурга лишился свободы на 7 лет за покушение на убийство (18+)

Реклама на сайте
Инцидент произошел летом во дворе домов по улице Алтайской.

Ленинским районным судом Оренбурга рассмотрено уголовное дело в отношении 40-летнего оренбуржца

Ллетом прошлого года рядом с многоквартирным домом на улице Алтайской между ним и потерпевшим возник конфликт. В результате противоправного поведения потерпевшего, который нецензурно выражался в адрес подсудимого и завязал драку, 40-летний оренбуржец неоднократно ударил его находящимся при себе ножом в область грудной клетки, плеча и губы. Потерпевшему удалось оказать активное физическое сопротивление.

В судебном заседании мужчина вину в покушении на убийство не признал, указал, что убивать потерпевшего не собирался, удары ножом наносил с целью самозащиты. Несмотря на позицию подсудимого, его вина подтверждена исследованными материалами дела и свидетельскими показаниями. В ходе судебного разбирательства действия подсудимого были переквалифицированы на статью "Покушение на умышленное причинение смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам".

Суд признал подсудимого виновным, учитывая наличие смягчающих обстоятельств, отсутствие отягчающих, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с ограничением свободы на срок 1 год с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 108507

Последние комментарии