Погибшего на Украине бойца из Ташлинского района посмертно наградили орденом Мужества

07:13 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Также 25-летний Андрей Туз награждён медалью «За спасение погибавших. Как и в честь многих других военнослужащих из Оренбургской области, отдавших свои жизни в ходе СВО, в его память установлена мемориальная доска.

Корреспонденты сайта Orenday продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.

13 февраля в Благодарновской школе Ташлинского района состоялся митинг, посвященный открытию мемориальной доски участнику специальной операции на Украине Андрею Владимировичу Тузу.

Он родился 17 декабря 1996 года. Окончил Благодарновскую школу и решил связать свою жизнь с Вооруженными Силами РФ. Ефрейтор Андрей Туз находился на территории военного конфликта с первых дней, неоднократно участвовал в боевых действиях. Он погиб 10 августа 2022 года, спасая своих товарищей под населённым пунктом Волчеяровка Луганской Народной Республики. Нашему земляку было 25 лет. Андрей награждён медалью «За спасение погибавших» и посмертно – орденом Мужества.

На митинге, посвященном открытию мемориальной доски, присутствовали чиновники, депутаты, родные, близкие, друзья Андрея, родители воина - Владимир Николаевич и Лилия Петровна, педагоги и учащиеся школы, односельчане.

Память военнослужащего почтили минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске. С этого года юнармейский отряд Благодарновской средней школы будет носить имя кавалера ордена Мужества Андрея Владимировича Туза, сообщают коллеги из газеты "Маяк".

Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

На Героев России, равняйсь!

В Оренбурге для погибших на Украине военнослужащих открыт новый кладбищенский комплекс

Член банды оренбургских киллеров Виктор Белкин отправился на Украину в составе ЧВК "Вагнер"

Попрощавшегося с близкими из окопа бойца ждут дома - в Оренбуржье


№ 108516