В Адамовском районе сотрудница «Почты России» прикарманила 160 000 рублей

12:30 Комментарии
Реклама на сайте
Уже бывшей начальнице одного из сельских отделений вынесен приговор.

Адамовским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ -  "Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения".

С декабря 2020 года по март 2021 года, предприимчивая женщина, являясь начальником сельского отделения АО «Почта России», продавала товары, но деньги шли не в кассу, а в карман. Ущерб -  160 982 рубля.

В судебном заседании она вину признала, в содеянном раскаялась. Женщина пояснила, что одна воспитывает несовершеннолетнего ребенка и, учитывая небольшой размер ее зарплаты, денег семье постоянно не хватало. Тогда она решила похитить деньги по месту работы, воспользовавшись своим должностным положением. Но, понимая, что если забирать средства из кассы почтового отделения, это сразу же будет установлено, она решила продавать товары, принадлежащие АО «Почта России» и выручку забирать себе, при этом, проданные ею товары числились на складе.

Как и предполагала подсудимая, недостача была обнаружена не сразу, а через длительное время, но все же была обнаружена и суд, исследовав представленные доказательства, признал уже бывшую начальницу почтового отделения виновной, назначив наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей. Заявленный гражданский иск о взыскании с подсудимой 155 982 рублей в счет возмещения причиненного в результате преступлений ущерба, был удовлетворен судом с учетом добровольного возмещения подсудимой в ходе следствия 5 000 рублей.


№ 108522