В Оренбурге на улице Илекской не убирают мусор возле контейнерной площадки

11:54 Комментарии
Реклама на сайте
Отходы из бака вывозятся (хоть и нерегулярно), а вот очистки контейнерной площадки людям приходится ждать месяцами.

В редакцию Orenday обратились обеспокоенные жители улицы Илекской в Оренбурге. Люди рассказали, что в их районе очень и очень нерегулярно убирают мусор. Если отходы из самих баков более менее вывозятся, то вот состояние контейнерной площадки вызывает большие вопросы.

Вот фотографии, сделанная месяц назад. "Ассортимент" широк: от сваленных пакетов с бутылками и обрезками, до ёлок и кресел.

Ровно через месяц ситуация ничуть не лучше, если не хуже: кресла пропали, а вот гора отходов захватывает всё больше места, и никто за этим следить не хочет.

Отметим, что корреспонденты Orenday бывали в районе этих самых мусорных контейнеров еще летом прошлого года, однако и тогда там наблюдалась абсолютно идентичная картина.

Впереди - весна, подтает снег и весь мусор расползется по району. Антисанитария! Про запах и говорить не хотим... Добавляют своё слово и бродячие собаки, постоянно разгрызающие мусорные мешки и растаскивающие грязь по всей округе... Сколько еще это будет продолжаться? - интересуются жители района.

Ситуацию прокомментировлаи коммунальщики.

Складирование отходов вокруг площадки не связано с переполнением баков или их неисправностью. Захламление прилегающей территории произошло из-за того, что со стороны частного сектора имелся снежный навал, доступ к площадке для жителей был затруднен, и отходы складировались вокруг. Площадка для крупногабаритных отходов по данному адресу не оборудована. Согласно федеральному закону, оборудовать места для накопления отходов обязаны органы местного самоуправления.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 84370