Пенсионерка из Медногорска хотела сдать квартиру, а лишилась денег

09:56 Комментарии
Реклама на сайте
Как выяснили полицейские, в апреле потерпевшая разместила  объявление о сдаче в аренду квартиры в одной из групп в социальной сети «Вконтакте».

Через несколько часов ей позвонили с неизвестного номера. Мужчина на том конце провода попросил сдать ему квартиру на 4 месяца и даже пообещал сразу оплатить аренду. После того, как злоумышленник получил согласие хозяйки квартиры, на её номер пришло смс-сообщение с абонентского номера якобы о зачислении денежных средств – 28 тысяч рублей.

Недолго женщина радовалась лжесделке. Через некоторое время ей позвонил «квартирант»  и сообщил, что передумал снимать квартиру и попросил вернуть ему предоплату. 

Не подозревая подвоха, женщина перевела на указанный номер свои 28 тысяч рублей. О том, что она лишилась своих накоплений, она поняла, лишь проверив свой баланс. Обманутая женщина обратилась за помощью в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное за такое преступление – лишение свободы сроком до 5 лет.


№ 98709