Глава СК РФ Бастрыкин взял на контроль смерть ребенка, растерзанного собаками (18+)

08:49 Комментарии
Реклама на сайте
Председатель СК России поручил руководителю СУ СК России по Оренбургской области Вячеславу Зудерману доложить о ходе расследования уголовного дела.
Фото/Видео: СУ СК РФ по Оренбургской области

Напомним, накануне в Оренбурге на улице Кольцевая был обнаружен труп восьмилетнего ребенка, которого растерзали бродячие собаки.

Было возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям: ч. 2 ст. 293 УК РФ - "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека" и п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ - "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Председатель СК России Алекасандр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Оренбургской области Вячеславу Зудерману доложить о ходе расследования.

Следствием будет дана надлежащая правовая оценка действиям должностных или иных лиц, ответственных за организацию комплекса мероприятий по отлову бродячих животных на территории города Оренбурга, - уточнили в пресс-службе главного аппарата ведомства.

Напомним, как сообщал Orenday, за 2023 год это уже одиннадцатый резонансный случай, на который обратил внимание глава СК РФ. Ранее Бастрыкин уже брал на контроль нападение бездомных собак на 13-летнюю девочку, а также непринятие мер к отлову бродячих собак в областном центре.

В ходе расследования уголовных дел и проводимых процессуальных проверок органами Следственного комитета выясняются причины и условия, которые способствовали совершению данных преступлений, и принимаются меры к исключению возникновения таких происшествий впредь, - сообщали в СК РФ еще в 2021 году.

Как видим, всё это не помогло избежать трагедии...


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 110458