В Бузулуке стали массово гореть мусорные площадки

14:19 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Пока региональный мусорный оператор "бодается" с властями Бузулука, западная столица Оренбургской области утопает в отходах, что чревато не только полчищами крыс, но и серьезными возгораниями, а ведь пожароопасный летний период еще впереди.

Мусорная война в Бузулуке разгорелась уже до пожаров и пепелищ.

С начала весны жители Бузулука, которым итак сверх меры под занавес года подняли тарифы на "коммуналку", не устают жаловаться на то, что региональный оператор не вывозит должным образом мусор с территории города. ООО «Природа» же, в свою очередь, адресует претензии местным властям, уверяя, что бузулукская администрация просто бездействует.

Заметьте, до прихода данного ООО (раньше здесь убиралось ООО «Саночистка») таких проблем с бытовыми отходами у бузулучан не возникало - была чистота и порядок. А теперь "плохому танцору" стало что-то мешать. "Природа" упорно гнет на то, что муниципалитет не обустроил места сбора ТКО согласно санитарным требованиям - то нет ограждения, то твердого основания, то не обустроено место для складирования крупногабаритного мусора, то контейнеров меньше необходимого количества. Собственно, поэтому регоператор, вроде как, и отказывается забирать отходы с таких площадок.

Жители Бузулука "бьют в набат", опасаясь, что дальше все будет только хуже и к лету ситуация совсем усугубутся - город просто погрязнет в мусоре. Но разгребать мусорные завалы никто не спешит. Дошло до того, что представители администрации стали самостоятельно пытаться разгребсти накопившиеся отходы вместо тех, кто получает за это деньги. Противостояние уже дошло практически до суда.

Между тем, завалы мусора на контейнерных площадках Бузулука уже полным ходом начали гореть. А такие возгорания, особенно в частном секторе, чреваты еще большей бедой. Например, сегодня во всю полыхало у баков на улице Московской, а прям поблизости проходит газовая труба. Авось обойдется срабатывает в таких случаях далеко не всегда. Может, кому-нибудь уже пора остановить это безобразие?


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 110476