Главная / Архив новостей

Оренбурженку обязали выплатить своим детям моральную компенсацию

Реклама на сайте
Мать-кукушка, не кормившая и не лечившая своих детей, теперь должна им выплатить 450 000 рублей. Только где их взять?

Дзержинский райсуд Оренбурга рассмотрел гражданское дело о взыскании с горожанки компенсации морального вреда, причиненного преступлением. Мать троих несовершеннолетних сыновей из рук вон плохо выполняла свои родительские обязанности, в связи с чем была привлечена к уголовной ответственности, а в 2022 году решением суда лишена родительских прав.

Как следовало из иска, детям женщины был причинен моральный вред, так как они были лишены нормальных условий для жизни, пребывали в постоянной психотравмирующей обстановке, к тому же были лишены полноценного питания, развития и лечения. В пользу каждого из сыновей истец потребовал взыскать с матери по 300 000 рублей.

Горе-мать систематически употребляла спиртные напитки, не заботилась о здоровье и развитии своих детей, на прием к врачам их не водила, не обеспечивала их полноценным питанием, квартира, в которой проживала семья, находилась в антисанитарном состоянии, в ней не было необходимой мебели. Суд заявленные требования удовлетворил, взыскав в пользу каждого из детей компенсацию морального вреда в размере 150 000 рублей. Данное решение в законную силу пока не вступило.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 111449

Последние комментарии