В парке Орска собирают дома для пострадавших от паводка жителей

Комментарии
Новое жилье, для тех, кто лишился крова, можно будет приобрести на средства сертификатов.
Фото/Видео: Правительство Оренбургской области

Со вчерашнего дня в Центральном парке имени В.И. Поляничко начали собирать модели домов, которые смогут приобрести орчане, потерявшие свое жилье во время паводка, на средства выделенные государством.

АО «Сельский дом» разработал четыре варианта планировки с разной площадью.

Правительство Оренбургской области заявляет, что застройщик сдаст дома в предчистовой отделке с газовым котлом, радиаторами и разводкой.

На выставочные экземпляры можно будет посмотреть со следующего понедельника. Стоимость домов пока не оглашается, да и смогут ли сертификаты покрыть стоимость конструкции.

Пока же дома больше похожи на теплицы. Местные жители задаются вопросами, не околеют ли они в таких избушках зимой и не сдует ли их в «Изумрудный город», хотя до этого многие местные жители проживали в мазанках.

В идеале же предполагается, что постройки будут выглядеть так.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 120754