В Оренбуржье заведения общепита могут вернуться к работе в течение недели

13:08 Комментарии
Реклама на сайте
Денис Паслер надеется, что работа предприятий общепита и фитнес-индустрии, которые пока не функционируют из-за эпидемии коронавируса, в течение недели будет возобновлена. Об этом он заявил на заседании Законодательного собрания.

По его словам, наш регион первым в стране "распаковал" все отрасли, и является единственным в России, где на въезде тестируют всех прибывающих. Дважды в день идёт рассмотрение всех аспектов по заболеваемости COVID-19, поэтому и есть соответствующий результат.

Напомним, ресторанный бизнес закрылся в конце марта. Разрешены только работа на вынос и доставка. В начале июня предприниматели из сферы общепита, представители ресторанного бизнеса и фитнес-клубы с криком о помощи обратились к губернатору. Они просят разрешить им работу при строгом условии соблюдения санитарных норм, которые предъявляются сейчас в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Правительство не против перехода к новому этапу снятия ограничений, однако согласия Роспотребнадзора на это пока нет. Ожидаем долгожданного открытия до 21 июня?


№ 75323