Оренбуржец пытался съесть взятку, предложенную сотруднику ФСБ

21:13 Комментарии
Реклама на сайте
Мужчина лишился свободы.
Фото/Видео: Depositphotos

Суд в Москве приговорил к двум годам заключения жителя Оренбурга, пытавшегося съесть свою взятку сотруднику ФСБ. Об сообщает ТАСС со ссылкой на Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК России.

Выяснилось, что в марте к мужчине обратился его родственник. Он попросил его выяснить у пограничников ФСБ в аэропорту Внуково причину запрета въезда в РФ его брату и прибывшему совместно с ним уроженцу среднеазиатской республики. Оренбуржец согласился помочь и обратился обратился к пограничнику, который разъяснил, что в период своего предыдущего пребывания в РФ мигранты уклонились от административного штрафа связанного с депортацией.

Желая оказать содействие своему родственнику, злоумышленник передал должностному лицу пограничного контроля взятку в размере 20 тысяч рублей за незаконный пропуск иностранных граждан через государственную границу РФ, от которых последний отказался, - сообщили в ведомстве.

При задержании мужчина настолько был обескуражен, что попытался съесть деньги. Приговором суда оренбуржцу назначено наказание в виде двух лет лишения свободы.


№ 87713