Главная / Архив новостей

Полицейские из Саракташа выслушали приговор

Реклама на сайте
В деле о пытках над задержанными в одном из отделов полиции Саракташского района поставлена точка.

Суд признал виновными двух участковых в совершении преступления в отношении предполагаемых виновников преступления. Сергей Павлов и Ренат Арсланбаев, которые пытались добиться признательных показаний от задержанных, используя электрошокер, получили реальные сроки.

К 3 годам и 6 месяцам лишения свободы приговорён Сергей Павлов, также ему запрещено на протяжении 2,6 лет занимать должности в правоохранительных органах. Кроме того полицейского лишили звания майора.

Второй подсудимый получил 2 года колонии общего режима и запрет на 2 года занимать должности в структуре УМВД и лишение звания капитана.

Как сообщают в региональном Следственном комитете, была собрана достаточная доказательная база, подтверждающая незаконные действия полицейских в отношении задержанных  -  в 2019 году Сергей Павлов и Ринат Арсланбаев задержали по подозрению в краже 5 000 рублей двух жителей Саракташского района и пытались, превышая должностные полномочия, добиться от них признательных показаний. Однако сами оказались на скамье подсудимых после заявления потерпевших о пытках в отделе полиции.

Дело рассматривали в суде Саракташского района, приговор пока в законную силу не вступил. Как отметили в УМВД России по Оренбургской области, после вступления в законную силу постановления суда  к сотрудникам полиции будет приняты меры в установленном законом порядке.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 87721

Последние комментарии