В больнице умер пострадавший от уличного стрелка бузулучанин

09:43 Комментарии
Реклама на сайте
За жизнь второго в Оренбуржье сейчас борются медики.
Фото/Видео: пресс-служба УМВД РФ по Оренбургской области

Накануне вечером, как ранее сообщал orenday, в Бузулуке на улице Шевченко произошло ЧП. 54-летний местный житель открыл стрельбу из охотничьего ружья по людям у многоэтажки, в результате чего пострадали двое бузулучан - 59-летний отец и его 29-летний сын. Они были госпитализированы. Как оказалось, у отца пуля попала в живот, и он изначально был в тяжелом состоянии. Парень был ранен в плечо.

К моменту приезда на место сотрудников полиции стрелок успел скрыться. Но получив ориентировку и информацию, что он направился в сторону улицы Леваневского, стражи правопорядка отправились отрабатывать район. На улице Пионерской они обнаружили злоумышленника и смогли его задержать.

Как сегодня сообщил глава Бузулука, к сожалению, старшего из пострадавших мужчин врачам спасти не удалось, он скончался, за жизнь его сына врачи больницы скорой медицинской помощи продолжают бороться.

Мгновенная реакция полиции позволила оперативно задержать и обезвредить стрелка. Сейчас выясняются мотивы и обстоятельства его поступка, проводятся следственные действия. Выражаю глубокие соболезнования родственникам и близким погибшего, - заключил Владимир Песков. - Администрация города и я лично держим под контролем ситуацию. Сейчас главное, чтобы наш земляк поправился, врачи делают для этого все возможное.

По имеющейся информации, обрез, из которого "открыл огонь" мужчина, не был официально зарегистрирован.


№ 100696