В Оренбурге гастарбайтер украл из автосервиса два сейфа с деньгами

12:59 Комментарии
Реклама на сайте
Кроме того, добычей 22-летнего гражданина ближнего зарубежья стали документы на автомобиль, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

25-летний житель Оренбурга обратился к правоохранителям по факту хищения двух металлических сейфов. Внутри находились 105 000 рублей и документы на автомобиль.

Как установили полицейские, кто-то разбил стеклопакет и пробрался в кабинет бухгалтерии, откуда вынес два металлических ящика. В итоге, по подозрению в краже был задержан 22-летний гражданин ближнего зарубежья. Около трех недель молодой человек работал в этом самом сервисе и прекрасно знал, где находятся деньги. Он сменил место работы, но мысли о наживе на давали ему покоя. Он проник в автосервис, зашел в кабинет бухгалтера и вынес два сейфа, которые после вскрыл с помощью болгарки. Деньги предприимчивый гастарбайтер уже успел потратить.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью статьей «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.


№ 77282