Главная / Архив новостей

В Орске на игровой площадке в ТЦ чуть не погибла двухлетняя девочка (18+)

Реклама на сайте
Подробности сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области устанавливаются обстоятельства травмирования малолетнего ребенка в Орске.

Установлено, что 16 сентября в 18.00 часов с территории игровой площадки, расположенной в здании торгового центра по улице Ленинского Комсомола в Орске, в медицинское учреждение с состоянием после асфиксии (удушье, вызванное сдавлением дыхательных путей, закрытием их просвета слизью, пищей, сдавлением шеи, грудной клетки и живота, которое может привести к смерти) доставлен ребенок 2019 года рождения. Телесные повреждения получены малолетней на игровой площадке, где девочка находилась без присмотра взрослых. Родители ребенка на момент происшествия находились в зоне общественного питания.

В настоящее время состояние малолетней, к счастью, стабилизировалось, ребенок находится в сознании и переведен в детское отделение больницы.

Следователями производятся процессуальные действия, направленные на объективное и всестороннее установление обстоятельств происшествия, - отметили в ведомстве.

Заинтересовались инцидентом и в Прокуратуре Оренбургской области.

В ходе проверки, организованной надзорным ведомством, предстоит оценить соблюдение организацией требований законодательства в части обеспечения  безопасных условий при нахождении детей на территории центра. По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 91254

Последние комментарии