В Оренбуржье выявлен факт мошенничества при благоустройстве территории

11:05 Комментарии
Реклама на сайте
Подрядчик отчитался о посадке деревьев-саженцев и установке светодиодных светильников, хотя, этого не сделал, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.
Фото/Видео: Depositphotos

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по результатам проверки материалов, поступивших от надзирающего прокурора, возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения".

По данным следствия, должностные лица коммерческой организации, выполняя работы по благоустройству административно-культурного центра в поселке Чкаловский Асекеевского района, в рамках заключенного муниципального контракта, указали в акте о приемке выполненных работ сведения о выполненных работах в части подготовки стандартных посадочных мест для деревьев-саженцев, посадки деревьев-саженцев, а также установки уличных светодиодных светильников, которые фактически не производились. По предварительным данным, сумма ущерба составила более 250 000 рублей.

В настоящее время производятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию, - омтетили в ведомстве.


№ 93494