Главная / Архив новостей

Какие сюрпризы готовит оренбуржцам Каспийский циклон

Реклама на сайте
Метель и ветер в регионе еще продолжатся.

По сообщению Оренбургского Гидрометцентра, в ближайшие сутки в отдельных районах области ожидается метель, преимущественно в центральных и восточных районах на Крещение ожидается сильный ветер с порывами 15-16 метров в секунду. Ночью и утром 19 января преимущественно в северных и центральных районах региона сохранится изморозь.

На этой рабочей неделе в Оренбуржье ожидается неустойчивый характер погоды. В ближайшие сутки циклон с Каспийского моря будет быстро перемещаться по территории области. Ожидается снег, метель и усиление ветра. По мере смещения циклона в Башкирию в наш регион начнет поступать холодный воздух, температура начнёт существенно падать как в ночные, так и в дневные часы. К середине недели регион окажется между двумя барическими образованиями: южная половина региона будет под влиянием поля повышенного атмосферного давления, где ожидается морозная погода без существенных осадков, а северная половина окажется в поле пониженного давления с прохождением атмосферного фронта, который проявит себя небольшим снегом. К концу недели к западным границам приблизится Атлантический циклон, который принесет с собой оттепель. Жителей Оренбуржья ожидает продолжительный мокрый снег с дождём, метель и сильный порывистый ветер. Температура будет постепенно повышаться до +2, что приведет к образованию на дорогах снежных заносов и накатов, - прокомментировал сюрпризы погоды на этой неделе дежурный синоптик Оренбургского Гидрометцентра Максим Букаев.

Предстоящей крещенской ночью в западной половине области ожидается небольшой и умеренный снег, метель, в южных и северных районах региона слабый туман и изморозь. В центре и на востоке Оренбуржья порывы ветра могут достигать 11-16 метров в секунду. Температура воздуха составит -12...-17°C, по северу и востоку региона -18...-23°. Местами на дорогах снежные заносы.

19 января в большинстве районов области продолжится небольшой и умеренный снег, местами метель. Дневная температура воздуха завтра составит -8...-13°C.

В ночь на среду снег обещают в восточных районах региона. Температура воздуха -17...-22°C.

В среду снег возможен в северных районах. Днем будет -13...-18°C.

В ночь на четверг в северных районах небольшой снег. Температура воздуха составит -21...-26°C.

Днем в четверг в регионе также в северных районах снег, температура воздуха -15...-20°C.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 82541

Последние комментарии