Главная / Архив новостей

Основные елки в Оренбурге простоят еще неделю

Реклама на сайте
В этом году новогоднее убранство в областном центре решили оставить дольше обычного, чтобы людям продлить праздничное настроение.

В былые годы убирать с улиц Оренбурга праздничную иллюминацию, ледяные скульптуры и елки начинали уже после окончания новогодних каникул, максимум их оставляли до Старого Нового года. Но в этом году до сих пор "зеленые красавицы" еще радуют оренбуржцев.

Ранее городские власти уже приняли решение продлить работу "новогоднего городка" на площади им. Ленина областного центра до 25 января, хотя первоначально его собирались начать разбирать 15 января. Такое же решение было принято и в отношении некоторых крупных елок города, которые также простоят еще неделю.

В целом же сегодня городские округа уже начали потихоньку убирать новогоднее убранство, так что порадовать оно нас сможет теперь только через год. Убрать некоторые из елок во вдорах на прошлой неделе коммунальщикам, как известно, уже помогла непогода и сильный ветер, снеся три "красавицы" с постаментов.

А вот в парке им. 50-летия СССР горожане все выходные вынуждены были созерцать разряженную елку то ли с полуразбитым, то ли с полуразобранным постаментом. Почему ее бросили в таком состоянии, недоделав работу? Видимо, помешали планам законные выходные...

Возникает у горожан еще один вопрос: зачем убирать горку и ледовый каток на центральной площади Оренбурга. Почему бы их не оставить до весны, ведь еще не все успели опробовать новинки? Тем более что пластиковая огромная горка вообще рассчитана на любой сезон и может доставлять удовольствие от катания ребятне круглый год. Но, видимо, накладно содержать их и обслуживать более длительный срок, да и на складе спрятанные конструкции дольше сохранятся, чтобы и впредь радовать оренбуржцев.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

Оренбуржцы, как вы считаете, стоит ли оставить горку на площади Ленина на более длительный срок?


№ 82544

Последние комментарии