Главная / Архив новостей

Татьяна Савинова все-таки решилась на диалог с парламентариями Оренбуржья

Реклама на сайте
На ближайшем внеочередном заседании оренбургского заксоба она ответит на вопросы региональных депутатов.

В минувшем году региональные парламентарии так и не дождались отчета о деятельности Минздрава Оренбургской области по организации доступности и своевременности первичной медико-санитарной помощи, который изначально вносился в повестку октябрьского заседания. Фракции даже традиционно направили свои вопросы министру от здравоохранения. Но, видимо, ознакомившись с объемным перечнем неугодных вопросов - не только по нынешней ситуации в здравоохранении, но и планируемой реорганизации системы, отчет министра из повестки-таки убрали.

Возмущение одного из депутатов ЗС Владимира Фролова по данному поводу привело к лишению его права слова на нескольких заседаниях, когда рассматривался как раз важнейший вопрос - принятие бюджета на 2021 год. В итоге, молча, путем выставления красной таблички, Владимир Иванович потребовал отставки главы регионального Минздрава Татьяны Савиновой.

Сегодня в стенах заксоба было принято решение, что глава оренбургского Минздрава Татьяна Савинова на внеочередном заседании регионального парламента в формате диалога все-таки проинформирует депутатский корпус о деталях планируемого через пару-тройку месяцев процесса модернизации системы здравоохранения, к которой у общественности возникает много вопросов и сомнений вообще в целесообразности данного перекраивания сложившихся практик. Внеочередное заседание Законодательного Собрания Оренбуржья намечено на 26 января.

Парламентарии намерены наконец-то получить от главы медицинского ведомства четкие и конкретные ответы на интересующие их вопросы по поводу планируемого укрупнения больниц и работе первичного звена.

Кстати, ранее депутат Владимир Фролов уже выступал с критикой данной реорганизации здравоохранения в регионе и выдвигал свои предложения, как лучше провести эту самую модернизацию, но к его советам не особо прислушались. Учитывая, что теперь право слова к Владимиру Ивановичу вернулось (он отбыл положенные два заседания молча), дискуссия обещает быть жаркой.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 82555

Последние комментарии