Регоператор Оренбургской области по обращению с ТКО реогранизуется

Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
ООО «Природа», набившее оренбуржцам «мусорную» оскомину, будет реорганизовано.

Судя по выписке из Единого государственного реестра юридических лиц с официального сайта ФНС России, в ООО «Природа» началась процедура реорганизации юридического лица в форме выделения. Данная запись внесена в ЕГРЮЛ Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 10 по Оренбургской области.

Кредиторы ООО «Природа» уже получили уведомление, в котором указано, что 13 февраля 2025 года общим собранием участников ООО «Природа» принято решение о реорганизации в форме выделения из него нового ООО «ОренЭко».

.... соответственно часть прав и обязанностей ООО «Природа» согласно передаточного акта переходят к ООО «ОренЭко», создаваемому в результате выделения, - уточняет администрация ООО «Природа».

Напомним, ООО "Природа" c 1 января 2019 года является региональным оператором Оренбургской области по вывозу ТКО, однако со своими обязанностями оно справляется отнюдь не блистательно - свидетельство тому огромное количество жалоб оренбуржцев и реакция на них органов власти, контролирующих и надзорных органов, крупные штрафы. Компания изъявила желание сложить с себя полномочия, если не будет увеличен тариф, однако в одностороннем порядке сбросить с себя обязательства не может. Нести бремя придётся до тех пор, пока в Оренбургской области не будет определён новый регоператор.

Подписывайтесь на нашу группу в Telegram.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 127712