Оренбургских школьников ждет последняя учебная неделя

19:00 Комментарии
Реклама на сайте
С 26 марта у учащихся школ Оренбуржья начинаются весенние каникулы.

Школьникам сейчас предстоит как следует собраться, чтобы за оставшуюся семидневку исправить все нехорошие отметки, потому что приблизился долгожданный конец очередной учебной четверти. Через неделю у ребят начнутся весенние каникулы, отдыхать они будут всего недельку - с 26 марта по 2 апреля, которые провести следует с пользой для здоровья, тем более погода сейчас благоволит прогулкам на свежем воздухе. А потом с обновленными силами девчонки и мальчишки должны снова взяться за учебу, благо до конца учебного года грызть гранит науки школярам осталось недолго.

Никаких переносов предстоящих каникул из-за заболеваемости в школах региона не предвидится. Правда, общеобразовательные организации имеют право самостоятельно отходить от рекомендованных дат проведения каникул, их руководители могут внести в начало или окончание каникул небольшие корректировки, например, некоторые оренбургские школы перенесли к каникулам учебный день с 25 февраля, когда школьники, в отличие от взрослых, в четырехдневные февральские каникулы должны были учиться, сделав его выходным, а вот на каникулы ребята в таких школах уйдут на день позже.

Впереди после весеннних каникул всего менее двух учебных месяцев четвертой четверти, а после ребят ждут аж три месяца летнего отдыха.


№ 109454