В Оренбурге "тонут" подземные переходы

20:31 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Для переправы пешеходов по "подземкам" Оренбурга коммунальщики выкладывают дорожки из деревянных поддонов.

Сегодня оренбуржцы, спускаясь с улицы Чкалова на остановке "Молодежная" в подземный переход, столкнулись с настоящим озером, разлившимся по его полу. Чтобы пешеходы не утопали по щиколотку в воде, по полу наложили деревянных поддонов, а воду через шланг выкачивали на улицу в водосток.

Дорогу там через проезжую часть не перейдешь, так что хочешь-не хочешь приходится спускаться в подземный переход, либо идти до ближайшей "зебры" на следующей остановке "Улица 60 лет Октября", - возмущаются горожане, пользующиеся данной "подземкой" и которую им сегодня пришлось переходить по деревянной переправе. - Второй конец шланга из перехода, откачивающий воду, уходил в ливневку в дороге. Вода льется прямо в переход ручьями с пустыря рядом, где тает невывезенный вовремя снег.

Напомним, что данный пустырь еще с прошлого года мечтают местные архитекторы преобразить в благоустроенное общественное пространство.

И такая ситуация не только в одном этом подземном переходе чуть ли не каждый год. Оренбуржцы уверяют, что такой же потоп в переходе на остановке "Улица Мира" на проспекте Гагарина, а, например, в переходе на остановке Монтажников по проспекту Победы областного центра большой воды на полу "подземки" еще нет, но к ней уже подготовились, устлав пол поддонами. Спасибо и на этом...


№ 109458