Главная / Архив новостей

В Оренбургском районе суд выясняет, сколько семей живёт под одной крышей

Реклама на сайте
В квартире площадью 56 квадратных метров прописано 11 человек.

В Оренбургский районный суд поступил иск о признании разными семьями.

Истцами выступают члены многодетной семьи, состоящей из супругов и их четверых несовершеннолетних детей. Они указывают, что зарегистрированы и проживают в квартире площадью 56 квадратных метров. В этом жилом помещении помимо них также зарегистрированы родители мужа, его родной дядя с детьми - всего одиннадцать человек. Собственниками квартиры являются муж, его отец и дядя.

Несколько лет назад многодетная семья истцов была поставлена на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Однако, спустя некоторое время встал вопрос о снятии их с очереди, поскольку компетентные органы полагают, что они обеспечены жилой площадью в соответствии с установленной нормой, так как родители супруга, которые были зарегистрированы в спорной квартире на момент постановки на учет, имеют другие жилые помещения в собственности.

Оренбуржцы с такой позицией не согласны. Обратились в суд с иском, в котором просят признать их разными семьями, поскольку, несмотря на общую регистрацию, каждая семья имеет отдельный бюджет, ведут разное хозяйство.

Иск принят к производству суда, назначено предварительное судебное заседание, - уточнили в суде.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 110514

Последние комментарии