Чиновница из Ясного нарушила закон в угоду родственным связям

12:59 Комментарии
Реклама на сайте
За превышение должностных полномочий на женщину завели уголовное дело.

Чиновница прекрасно знала о наличии у индивидуального предпринимателя приоритетного права на использование земельного участка на территории округа, находившегося у него в аренде с 2020 года. Тем более, что он подавал заявление в администрацию округа на предоставление ему приоритетного права на использование данного участка.

Тем не менее, женщина во главу стола поставили интересы своего родственника. Был проведен незаконный аукцион, в результате чего договор аренды на данный земельный участок был заключен с коммерческой организацией, которую представлял последний.

Нарушение прав и законных интересов индивидуального предпринимателя не прошли чиновнице даром. Она потеряла не только должность, но и приобрела уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями.

КСТАТИ

Это уголовное дело в определенной мере связано с мошенничеством «липовых аграриев», про которых писал orenday.ru. Жители Ясненского ГО изготовили фиктивные документы, чтобы получить грант. А после – потратили бюджетные 29 млн совершенно на иные нужды. Дело только поступило в суд, решается вопрос о назначении по нему первого заседания.

 

 

Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом Cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса Cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом Cackle.me самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 120090