На доставку авиапассажиров из Оренбурга в Орск выделили из бюджета 47 млн рублей

10:22 Комментарии
Реклама на сайте
С 20 мая в аэропорту Оренбурга из-за ремонта взлетно-посадочной полосы перестанут взлетать и садиться самолеты. Отправлять местных пассажиров в полет будут до конца лета (если ремонт не затянется на более долгий срок) из Орска, для чего региональные власти организовали бесплатный трансфер из областного центра в восточную столицу Оренбуржья.

Выполнять данные перевозки, а от Оренбурга до Орска путь занимает не менее трех часов, на комфортабельных автобусах с кондиционером будет ИП Гетман, с которым сейчас заключается договор. Мест в автобусах будет под полсотни. Обещают, что в день бесплатный трансфер между аэропортами будет курсировать не менее десяти раз в зависимости от числа пассажиров. Поток последних, вероятнее всего, будет снижен. Из-за таких неудобств и траты дополнительного времени земляки, скорее всего, предпочтут самолетам другой вид транспорта.

Оплата расходов перевозчика при этом ляжет «на плечи» областного бюджета, в котором на организацию трансфера уже предусмотрено 47 миллионов рублей. Только непонятно, почему аэропорт частный, а забота о вынужденной доставке авиапассажиров из одного города в другой будет осуществляться за казенный счет?

Что же касается рейсов, то пока точно известно лишь, что сохранятся регулярные рейсы в столицу, Санкт-Петербург и Сочи.


№ 99700