Главная / Архив новостей

"Оренбуржцы стали больше обнимать местных голубей": новый заголовок от популярной нейросети

Эксклюзив Реклама на сайте
Уже четвертый раз в твиттер-аккаунте появляется сгенерированный искусственным разумом заголовок, касающийся Оренбургской области.
Фото/Видео: pixabay.com
 
 

«Медуза» является иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента)

Напомним, в твиттер-аккаунте Neural Meduza* публикуют заголовки новостей, сгенерированные нейросетью aitextgen. Зачастую они бывают абсолютно абсурдные, совершенно никак не связанные с реальностью.

11 февраля в заголовки попало и Оренбуржье: по мнению искусственного разума, "Папа Римский запретил существование Оренбургской области". А до того "существование Оренбургской области подтвердили ученые". Далее выяснилось, что по мнению нейросети, "в городе Оренбург началась паника. Плакать не кому, все бегут" (орфография сохранена).

На этот раз появился новый заголовок, касающийся нашего региона. "Жители Оренбургской области стали больше обнимать местных голубей". Пользователи твиттера тут же начали обсуждать, что же происходит в Оренбуржье.

Голубей нужно сжигать, а не обнимать.

Голубей нужно кормить, напоминаю.

Воронеж подсуетился и уже готов начать поставки (ранее нейросеть сообщала, что "в Воронеже продают голубей")

Напомним, автор нейросети - Андрей Клименко, увлекающийся программированием с самого детства. Ранее он постил нейроновости в свой телеграм-канал, но подписчики попросили его сделать основной аккаунт и публиковать новости каждый день, что он и сделал.

Уважаемые оренбуржцы, а вы стали больше обнимать местных голубей?

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 87734

Последние комментарии