Главная / Архив новостей

Оренбуржье затемпературило: ближайшие сутки жар поднимется до 38°С

Реклама на сайте
В Оренбургской области в ближайшие сутки на улицу лучше не выходить.

Жителям Оренбургской области завтра, 19 июля, придется несладко, даже самым ярым любителям солнца и жары может стать плохо на улице.

По сообщению Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в южных и восточных районах области столбики термометров достигнут +38°С.

Местным жителям следует помнить, что столь высокая температура воздуха способствует быстрому утомлению, может привести к перегреву, тепловому удару или профзаболеванию. Необходимо при себе иметь питьевую воду и не выходить на улицу без головного убора.

Ночью ожидается переменная облачность. В отдельных западных и центральных районах кратковременный дождь с грозой. Ветер юго-восточный и западный, 5-10 м/с. В центральных и южных районах ожидаются порывы 11-16 м/с. Температура воздуха +21...+26°C. В западных районах значительно прохладнее - +15…+20°C.

Днем также ожидается переменная облачность. Преимущественно в восточных районах небольшой дождь и гроза. Ветер западного направления, 7-12 м/с. В восточных и центральных районах порывы могут достигать 13-18 м/с.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 101513

Последние комментарии