Главная / Архив новостей

Пьяный бугурусланец деньгами «уговаривал» полицейского не наказывать его за пьянство

Реклама на сайте
На жителя Бугуруслана возбудили уголовное дело за попытку дать взятку.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Бугурусланский» зафиксировали, как 30-летний местный житель пытался «умаслить» полицейского взяткой.

Бугурусланец появился в общественном месте в алкогольном опьянении, за что его задержали полицейские и возбудили административное дело. В автомобиле, где выписывали протокол, пьяный мужчина попытался решить свою проблему, он начал подсовывать сотруднику ППС 2 000 рублей, чтобы тот с миром отпустил его без административной ответственности.

Полицейский предупредил взяточника о противоправных действиях, но тот не отказался от своего предложения. Тогда страж порядка вызвал на место следственно-оперативную группу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мелкое взяточничество» - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Мужчине грозит лишение свободы сроком до одного года.

Аналогичный случай произошел в Северном районе. Там 54-летний житель Ульяновской области давал взятку инспектору ДПС ОГИБДД МО МВД России «Бугурусланский», чтобы он не составлял протокол об административной ответственности по статье «Нарушение правил перевозки опасных грузов». Мужчину также задержали и возбудили в отношении него уголовное дело.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 91303

Последние комментарии