В Оренбуржье наркосбытчики "погорели" на фальшивой купюре

14:32 Комментарии
Реклама на сайте
Подробности сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Инспекторы ДПС из Оренбургской области остановили иномарку, в салоне которой находились два жителя Саратовской области. Одному мужчине 32 года, второму - 49 лет.

Во время беседы со стражами порядка водитель заметно нервничал, из-за чего те решили провести процедуру личного досмотра. Как оказалось, это было сделано совсем не зря: у мужчины была обнаружена фальшивая пятитысячная купюра. И водителя и пассажира доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Это стало роковым для жителей Саратова: в их телефонах нашли переписку, в которой они между собой обсуждали тему, связанную с наркотиками. Сотрудники наркоконтроля выяснили, что предприимчивые мужчины наладили сбыт "синтетики": а из тайников, которые они успели соорудить, изъято синтетическое наркотическое вещество общей массой 987,33 грамма, канистры с химическими веществами, трубки, колбы и другие приспособления, предназначенные для изготовления наркотиков.

Следователем следственной части Следственного управления УМВД по Оренбургской области в отношении подозреваемых были возбуждены уголовные дела из-за сбыта наркотиков и сбыте фальшивых денег. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


№ 92399