Главная / Архив новостей

Бабушке, отравившей собственную внучку самогоном, грозит "уголовка"

Реклама на сайте
После вопиющего случая в Оренбургской области, когда на больничной койке после употребления спиртного оказалась 7-летняя девочка, региональный Следком сообщает о возбуждении уголовного дела по факту сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
Фото/Видео: СУ СКР по Оренбургской области

Не успели жители Оренбургской области отойти от недавней истории с массовым отравлением на востоке региона суррогатом, как новое ЧП из той же оперы, но уже с ребенком. Семилетняя девочка приехала погостить к бабушке в село Белошапка Гайского городского округа в минувшие выходные, но время провела, совсем не поедая бабушкины пирожки и блинчики. Воскресным утром ребенок угодил в больницу с серьезным отравлением спиртным, которое еще накануне выпила в местном сельском клубе, куда пришла с 17-летней знакомой. Слава богу, её жизни и здровью в настоящее время ничего не угрожает, и ребенок был передан родителям.

В ходе проведенной следователями проверки по факту госпитализации 7-летнего ребенка, как сообщил региональный Следком, в настоящее время было возбуждено уголовное дело по статье "Производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей".

Как было установлено, ребенок выпил алкоголь, который старшие товарищи приобрели у ее же бабушки. 58-летняя сельчанка у себя дома приготовила спиртосодержащую жидкость, которую в субботу продала 15-летнему местному жителю. Компания подростков вечером распила ее, в том числе горячительное пила и 7-летняя внучка сбытчицы самогона, в результате чего и получила отравление, которое довело ее до больничной койки.

В настоящее время следователями изъяты образцы спиртного, которое пили подростки, меддокументы из больницы Новотроицка, где девочке оказывалась медицинская помощь, а также оборудование, на котором мог быть изготовлен самогон, назначены химическая и судебно-медицинская экспертизы. Следователи продолжают сбор и закрепление доказательственной базы.

В отношении подруги, которая привела малолетнюю в клуб, полицейскими составлен административный протокол по статье "Потребление алкогольной продукции в местах, запрещенных Федеральным законом". В отношении бабушки девочки также правоохранительными органами составлены административные протоколы по статьям «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена» и «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физлицами».

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 92415

Последние комментарии