В Оренбурге гендиректор организации оказался мошенником

12:03 Комментарии
Реклама на сайте
Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в налоговой сфере, возбужденному в отношении руководителя организации из Оренбурга.

По сообщению областной прокуратуры, зампрокурора Оренбуржья утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, который обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения в крупном размере.

По версии следствия, в 2013-2014 годах, возглавляя одну из оренбургских организаций, мужчина предоставил в налоговую службу декларацию по НДС и первичные бухгалтерские документы, содержащие недостоверные сведения по сделке с контрагентом, а также сумме подлежащего возмещению из бюджета НДС. Гендиректор, таким образом, воспользовавшись служебным положением, похитил из федерального бюджета около 893 000 рублей, причинив РФ крупный материальный ущерб.

После утверждения обвинительного заключения материалы данного уголовного дела были направлены на рассмотрение по существу в Ленинский райсуд Оренбурга. Гендиректору-мошеннику из Оренбурга грозит до 6 лет лишения свободы со штрафом до 80 000 рублей и с ограничением свободы до 1,5 лет или без такового.


№ 93531