Прокуратура Оренбургской области не согласна с домашним арестом Натальи Ибрагимовой

14:32 Комментарии
Реклама на сайте
Надзорный орган принес апелляционное представление на постановление Ленинского районного суда Оренбурга об избрании меры пресечения в отношении Натальи Ибрагимовой, главы министерства архитектуры Оренбургской области.

Напомним, что 16 ноября Ленинский районный суд Оренбурга, вопреки позиции прокурора, отказал в удовлетворении ходатайства следователя полиции об избрании Натальи Ибрагимовой  меры пресечения в виде заключения под стражу, избрав домашний арест до 28 ноября.

По поручению Руслана Медведева, главного прокурора области, принесено апелляционное представление, в котором указаны мотивы несогласия с принятым решением.

По мнению надзорного органа, следствие представило достоверные доказательства того, что оставаясь на свободе глава минарха может не только оказать давление на свидетелей по уголовному делу, часть из которых находится в ее служебном подчинении, но и уничтожить улики.

Домашний арест не способен предотвратить возможное вмешательство Ибрагимовой в ход расследования по уголовному делу, так как данными ограничениями не исключается возможность ее общения с фигурантами уголовного дела, а также опосредованного препятствия через своих родственников проведению следствия и сбору доказательств, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области.

Ранее сообщалось, что надзорный орган провел проверку исполнения бюджетного законодательства, по материалам которой сотрудники полиции 29 ноября 2021 года в отношении Владимира Андрющенко, директора АНО "Центр развития архитектурной деятельности Оренбургской области", возбудили уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями, повлекшее наступление тяжких последствий». В рамках расследования этого уголовного дела были выявлены дополнительные факты, которые послужили основанием для возбуждения уголовного дела в отношении чиновницы по статье «Мошенничество».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 105297