Бузулучанин так соскучился по бабушке, что сел за руль подшофе

10:07 Комментарии
Реклама на сайте
В таком состоянии он собирался отправиться в Орск.

Благо, водителя задержали на выезде из Бузулука - на ул. Суворова. Сотрудники ДПС обратили внимание на «Опель», за рулем которого находился мужчина – он пытался быстро и незаметно прошмыгнуть мимо экипажа. Поскольку он проигнорировал сигналы об остановке, началась погоня - удирал бузулучанин по ул. Уральский тракт, увеличивая скорость.

Затем автомобиль остановился у магазина. Когда на подходе был сотрудник дорожной полиции, нарушитель вновь нажал на газ, резко начал движение и попытался скрыться. Преследование продолжалось до тех пор, пока водитель не потерял управление транспортным средством – поворачивая налево на ул.Пятигорской, авто съехало в кювет. 37-летний водитель не пострадал.

Как лихач пояснил сотрудникам полиции, накануне у него были посиделки, после чего он вспомнил про бабушку и, соскучившись по ней, решил поехать в Орск. Планировал выехать ночью, чтобы добраться до города.

Эта затея завершилась составлением нескольких протоколов. По ст. «Управление ТС водителем без прав или лишенным прав, находящимся в состоянии алкогольного или иного опьянения» и «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства».


№ 94664