Оренбургские сторонники Навального* намерены выйти на акцию протеста

16:43 Комментарии
Реклама на сайте
В конце этой недели сторонники Алексея Навального* собираются провести в одном из скверов в центре Оренбурга акцию в его поддержку.
Дело в том, что Алексей Навальный,* едва 17 января вернулся после долгого лечения после отравления из Германии в Россию, был прямо в аэропорту задержан и отправлен в СИЗО. Официальным поводом для задержания послужили «многократные нарушения испытательного срока», суд над ним из-за этого должен состояться 29 января.
 
Его сторонники уверены, что просто задержанием до конца месяца все не ограничится, поэтому в предстоящую субботу в разных регионах страны люди готовы выйти в его поддержку на улицу с акцией протеста под лозугнами "Мы против политических репрессий и против нарушения законов нашей страны". Конечная их цель - добиться освобождения Алексея Навального.*
 
Под лозунгами "Свободу Навальному"* в этот день готовы выйти и оренбуржцы. Правда, не исключено, что им придется встретиться с сотрудниками полиции, ведь проведение любых массовых мероприятий в регионе сейчас из-за пандемии под запретом.
 
 * внесен в список террористов и экстремистов

№ 82585