В Оренбуржье в ближайшие сутки станет скользко и небезопасно

15:41 Комментарии
Реклама на сайте
Как сообщают в Оренбургском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие сутки местами по Оренбургской области ожидается гололед.

Зима продолжает бороться с весной. Снегопады сменяют дожди, а после те возвращаются и «бьют» с удвоенной силой.

По прогнозу синоптиков, в ближайшие сутки местами по Оренбургской области ожидается гололед. Преимущественно в южных и восточных районах усиление ветра. В центральных районах ночью и утром туман видимостью 500-1000 метров, - информируют в Оренбургском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

20 марта:

Ночью: облачно. В большинстве районов небольшой и умеренный мокрый снег, дождь и морозь. В восточных районах гололед. В центральных – туман. Ветер западный 5-8 м/с. На востоке порывы 9-14 м/с. Температура воздуха -2, -7°C. На дорогах гололедица.

Днем: облачность сохранится. В центральных и восточных районах небольшой мокрый снег, дождь и морось. В восточных районах гололед. Ветер западный 2-7 м/с. Порывы 8-13 м/с. Температура воздуха +1, -4°C. На дорогах гололедица.

21 марта:

Ночью: облачно с прояснениями. В центральных и северных районах небольшой снег. Ветер западный 3-8 м/с. На востоке порывы достигнут 9-14 м/с. Температура воздуха -3,-8 °C. В западном и северном районах столбик термометра упадет до -9,-14°C.

Днем: облачно с прояснениями. В центральных и северных районах небольшой снег. Ветер западный 3-8 м/с. Температура воздуха 0,-5 °C.

К Оренбуржью приближается атмосферный фронт Каспийского циклона, который проявит себя мокрым снегом, дождем, порывистым ветром, а так же повышением температурного фона, - отметили синоптики Приволжского УГМС.


№ 84454