В память о художнице Кате Шамиловой в Оренбурге откроется ее персональная выставка

10:03 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Судьба девушки – молодой мамы и художницы, известна многим оренбуржцам.

Она, как и все, жила и радовалась жизни, строила планы на будущее, мечтала, стремилась. В 2003 году она окончила Оренбургский государственный университет по специальности «Графический дизайнер», вышла замуж. У любящих супругов появилась замечательная дочка.

Катю знали как надежного друга и талантливого художника, никто и подумать не мог, что её жизнь оборвётся из-за тяжелой болезни, стремительно ворвавшейся в ее судьбу.  

В марте 2020 года Кате диагностировали лимфому. Узнав о таком диагнозе, она, будучи борцом и оптимистом, не опустила руки, боролась изо всех сил. Ей пришлось пройти несколько сеансов химиотерапии, пересадку стволовых клеток, лучевую терапию. После лечения в Оренбурге семья решила отправить её в Германию. Деньги на поездку и лечение ей собирали всем миром. Ее поддерживали и держали кулачки за скорейшее выздоровление сотни людей из многих стран и континентов. Но 27 марта 2021 года Кати не стало… 

Катя была творческим человеком и мечтала однажды прийти на открытие собственной выставки. К сожалению, осуществить это желание ей так и не удалось. 

Её родные решили в память о ней представить широкой аудитории её работы как  напоминание о ее таланте, жизнерадостности и безграничной любви к этому миру. 

Приходите, уважаемые оренбуржцы, посмотреть работы Кати.

Выставка работ Кати Шамиловой пройдет в Оренбурге с 28 марта по 3 апреля 2022 года с 11:00 до 19:00 по адресу: ул. Комсомольская, д.33. 

Вход свободный.

0+


№ 97682