Оренбургские полицейские задержали в Беслане участника ОПГ

09:53 Комментарии
Реклама на сайте
Много лет обвиняемый, скрывшийся с территории Оренбургской области, находился в федеральном розыске.

28-летний уроженец Северной Осетии в составе организованной преступной группы многие годы промышлял на территории Оренбургской области. Они занимались изготовлением и реализацией спиртосодержащей продукции.

Восемь лет назад, в марте 2015 года, стражи порядка пресекли деятельность ОПГ по изготовлению и сбыту фальсифицированного алкоголя. Тогда задержали шесть участников группы. Общий объем изъятой опасной жидкости составил более 120 000 литров. Кроме того, у задержанных нашли бутылки, акцизные марки, этикетки и оборудование. По оценке экспертов, на тот момент стоимость "паленки" составила 111 437 242 рублей.

Оренбургский районный суд в 2017 году огласил приговор членам группы. Они были оштрафованы в размере от 250 000 до 1 млн. рублей и получили от трех до пяти с половиной лет лишения свободы. Сейчас все уже на свободе. Одному из членов группировки в 2015 год удалось скрыться от наказания. Все эти годы, пока его товарищи отбывали наказание в местах не столь отдаленных, он спокойно проживал на Кавказе.

Во время оперативно-профилактического мероприятия «Розыск» сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Оренбургское» во взаимодействии с оперуполномоченными ОРЧ ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу задержали в Беслане подозреваемого, находившийся в федеральном розыске, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».


№ 109459